Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2016 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Ленинского района, которая мошенническим путем похитила денежные средства с банковских счетов граждан

Первый заместитель прокурора области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы Ленинского района 22-летней Кристины Кулай в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что Кулай, используя абонентские номера сотовой связи, осуществляла мошеннические действия в отношении клиентов одного из банков, разместивших объявление на сайте «avito.ru». При этом Кулай обзванивала лиц, разместивших объявление на сайте, и под предлогом приобретения у них вещей уговаривала на безналичный расчет при их оплате. В дальнейшем Кулай убеждала потерпевших сообщить реквизиты их банковских карт и, получив необходимую информацию, обеспечивала себе доступ к денежным средствам на их счетах. Все похищенные денежные средства Кулай переводила на подконтрольные ей банковские счета и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма материального ущерба, причиненного Кулай потерпевшим, составила 401 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность Кулай была пресечена.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости