Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2016 года Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесено решение по иску местной жительницы, получившей травму в результате падения

Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесено решение по гражданскому делу по иску жительницы г. Барнаула к МБУ «Автодор» г. Барнаула, Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула, Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике г. Барнаула о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате падения при движении по пешеходному переходу на проезжей части, покрытой наледью.

Как пояснила помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Татьяна Фарафонова, что в марте 2014 года при падении на проезжей части ул.Попова в г. Барнауле, истицей, находившейся в тот момент на 13-й неделе беременности, была получена закрытая тупая травма правого голеностопного сустава в виде перелома лодыжки с частичным разрывом связок сустава, причинившая средней тяжести вред здоровью.

Суд пришел к выводу о том, что получение истицей травмы имело место по причине ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления - Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула своих обязанностей по содержанию дорог, в том числе проезжих частей.

Участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований.

Судом в пользу истицы с Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике г.Барнаула за счет казны муниципального образования города Барнаула взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тыс. руб., заявленная истицей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости