Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2016 года Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бейбахмета К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Бейбахмет К. 17.11.2015, будучи лишенным права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребив спиртные напитки, сел за руль и стал управлять принадлежащим ему на праве собственности автомобилем.

Двигаясь по автодороге «Степное – Иргаклы – Ачикулак», был остановлен сотрудниками ДПС, на законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ответил отказом.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении данного преступления, и приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с рассрочкой.

Приговор в настоящий момент в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости