Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2016 года По постановлению прокурора г. Северодвинска начальник Управления муниципального жилищного фонда администрации МО «Северодвинск» привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку по жалобе гражданина, являющегося сиротой, о необоснованном отказе Управления муниципального жилищного фонда администрации г. Северодвинска в предоставлении ему жилого помещения как лицу, оставшемуся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что данное обращение гражданина начальником Управления муниципального жилищного фонда администрации МО «Северодвинск» Николаем Черняевым перенаправлено в другое структурное подразделение органа местного самоуправления.

По истечении месяца, после регистрации обращения гражданину отказали в предоставлении жилья по причине непредставления документов, подтверждающих право на обеспечение жилым помещением, хотя для получения указанной государственной услуги это не является обязанностью граждан.

Вследствие перенаправления заявления Черняев нарушил установленный порядок предоставления государственной услуги.

В этой связи по постановлению прокурора г. Северодвинска Черняев судом привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом порядка предоставления государственной услуги) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости