Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2016 года Многочисленные нарушения правил продажи отдельных видов товаров и санитарных норм выявлены в кафе города Кингисеппа

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей в кафе, расположенномв г. Кингисеппе Ленинградской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что кафе принадлежит индивидуальному предпринимателю Акопяну Ж.Б., которым не приняты достаточные меры по надлежащему исполнению возложенных на него обязанностей согласно действующему законодательству.

Так, проверкой установлены многочисленные нарушения правил продажи отдельных видов товаров и санитарных норм и правил.

Учитывая выявленные нарушения, 11.05.2016 и.о. заместителя городского прокурора вынесено 3 постановление о возбуждении в отношении ИП Акопян Ж.Б., дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге) и ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

23.05.2016 постановления городской прокуратуры рассмотрены ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах и удовлетворены. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 6 500 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости