Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении начальника СИЗО, совершившего ДТП со смертельным исходом

Первым заместителем прокурора города Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Тощева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия Тощев 10 июля 2015 года в вечерне время, управляя автомобилем РЕНО ДАСТЕР, двигался в Агаповском районе Челябинской области, по второй полосе проезжей части автодороги «Южноуральск - Магнитогорск» в направлении от Магнитогорска к Южноуральску со скоростью около 122 км/ч, превышающей разрешенную вне населенных пунктов скорость движения.

В это же время в попутном. направлении впереди него по второй полосе проезжей части указанной автодороги двигался автомобиль ВАЗ 21103, под управлением мужчины, который снизил скорость для осуществления поворота налево.

Водитель Тощев в силу превышения разрешенной скорости движения проявил преступную неосторожность, имея возможность заблаговременно (более 500 метров) обнаружить двигавшийся впереди него с меньшей скоростью автомобиль ВАЗ, своевременных возможных мер к снижению скорости не принял, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшего впереди транспортного средства, не остановился, создав тем самым опасность для других участников дорожного движения, и в указанный период времени, на 190-м километре проезжей части указанной автодороги, произвел столкновение с автомобилем.

В результате ДТП водителю и пассажирке автомобиля ВАЗ причинены различные телесные повреждения, при этом пассажирка – жена водителя от полученных телесных повреждений скончалась при транспортировке ее с места происшествия в медицинское учреждение, а водителю данного автомобиля причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости