Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2016 года Прокуратурой Лихославльского района в ходе проверки исполнения муниципальными образованиями Лихославльского района законодательства о защите прав предпринимателей выявлены нарушения

В соответствии с п.2 ст. 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

Установлено, что решениями Советов депутатов городских и сельских поселений района утверждены Перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления поселения.

Однако вопреки требованиям закона администрациями поселений, являющимися исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, указанные перечни услуг не были размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг.

С учетом выявленных нарушений прокурор района предъявил в суд административные исковые заявления с требованиями о возложении на администрации поселений Лихославльского района обязанности в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления.

Иски прокурора Лихославльским районным судом рассмотрены и удовлетворены, их исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости