Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2016 года Водители такси нарушают законодательство о безопасности дорожного движения

Прокуратура Правобережного района проверила информацию управления дорог и транспорта Липецкой области по факту нарушения в деятельности ООО «Фаворит».

В обязанности данного юридического лица входит проведение контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию и обеспечение прохождения водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.

При проведении проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения водителями легковых такси на территории г.Липецка, в нарушение п.п. «б», «в» п. 3 ч. 16 ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в путевом листе легкового автомобиля, выданном ООО «Фаворит» с 04.05.2016 по 04.06.2016, отсутствовали отметки о проведении контроля технического состояния легкового такси перед выездом на линию, и о проведении предрейсового медицинского осмотра водителя легкового такси.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении директора «Фаворит» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ - осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

За совершение указанных правонарушений должностному лицу грозит ответственность в виде штрафа в размере пять тысяч рублей за каждое из административных правонарушений.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область