Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2016 года ​Прокуратура взяла под надзор ход расследования уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-18 по факту получения взятки

Прокуратурой Кольского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-18 по факту получения взятки.

Согласно материалам дела, младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области получил от осужденного взятку в размере 15 тыс. рублей за незаконную передачу ему сим-карты и зарядных устройств для мобильного телефона. Запрещенные в исправительном учреждении предметы – сим-карты и зарядные устройства для мобильных телефонов, сотрудник скрытно пронес в своей одежде и передал их осужденному.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий.

В случае направления уголовного дела в суд, сотруднику УФСИН грозит штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости