Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2016 года В суд направлено дело по обвинению бывшего заместителя главы Юргинского района в получении взятки

Сегодня, 26 мая, прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров утвердил обвинительное заключение по делу в отношении бывшего заместителя главы Юргинского района о получении взятки.

По версии следствия заместитель главы администрации Юргинского района по экономическим вопросам, транспорту и связи в июле 2015 года в Юрге получила взятку в размере 800 тыс. руб. за покровительство организации. Она обещала содействие в своевременном оформлении документов, выдаче проектно-сметной документации и разрешений на строительство, обеспечение преимущества и победы в аукционах по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков и строительство домов для муниципальных нужд. Свою «помощь» она оценила в 1 млн. 100 тыс. руб. При передаче части денег ее задержали.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Прокурор области сегодня утвердил обвинительное заключение, дело будет направлено в Юргинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости