Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2016 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре области по председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, на котором присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Ткачук С.Н., Президент Вологодской торгово-промышленной палаты Телегина Г.Д., представители ряда региональных общественных объединений, контрольно - надзорных и правоохранительных органов области.

Участники заседания констатировали необходимость обеспечения на территории области свободы правомерной экономической деятельности, поддержания благоприятного инвестиционного климата, решения вопроса по снижению административного давления на бизнес со стороны органов власти и местного самоуправления, а также соблюдения законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов.

Отмечено, что совместные усилия позволяют не допускать системных и грубых нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности.

За истекший период 2016 года органами прокуратуры области в сфере защиты прав субъектов предпринимательства выявлено более 150 нарушений действующего законодательства. В целях их устранения принесено 22 протеста на незаконные правовые акты, внесено 22 представления, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 3 должностных лица. О недопустимости нарушения закона предостережено 1 лицо.

По итогам заседания участниками с учетом имеющихся проблемных вопросов выработан комплекс дополнительных мероприятий по укреплению состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей.

Работа на данном направлении деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости