Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации действий в целях реализации задач военно-патриотического воспитания молодежи, а также исполнения соответствующих государственных программ

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Ашурбекова Т.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации действий в целях реализации задач военно-патриотического воспитания молодежи, а также исполнения соответствующих государственных программ/

В совещании приняли участие члены межведомственной рабочей группы, представители органов исполнительной власти области, заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Вологодской области.

Заместителем прокурора области Ашурбековым Т.А. отмечено, что в регионе проводится большой объем работы в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, при этом обращено внимание на имеющиеся негативные тенденции в данной сфере, недостаточное использование соверменных информационных технологий при проведении мероприятий по военно-патриотическому просвещению несовершеннолетних.

Заместитель руководителя группы – начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Плотникова Л.А. сообщила о состоянии законности в данной сфере, указала, что исполнение законодательства в указанной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Участники совещания обсудили вопросы эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления, территориальных подразделений Военного комиссариата Вологодской области, а также имеющиеся проблемы в указанной сфере, рассмотрели возможные пути их решения.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на улучшение ситуации в сфере военно-патриотического воспитания молодежи Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости