Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2016 года Заместитель прокурора Вологодской области принял участие в областной конференции, посвященной проблемам и перспективам защиты прав и законных интересов предпринимателей

Заместитель прокурора Вологодской области Васильков А.А. принял участие в прошедшей в г. Вологде конференции, на которой обсуждались проблемы и перспективы защиты прав и законных интересов предпринимателей.

На заседании конференции присутствовали руководители контрольно – надзорных органов, органов исполнительной власти области, работники правоохранительных структур и т.д.

Указанное мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области.

В своем выступлении заместитель прокурора области обратил внимание присутствующих на необходимости повышения правовой защищенности предпринимательского сообщества, обеспечения свободы правомерной экономической деятельности, благоприятного инвестиционного климата, снижения административного давления на бизнес со стороны органов власти и местного самоуправления, соблюдения законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов.

Также в ходе указанной конференции прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Жерихиным В.А. принято участие в заседании круглого стола и семинаре, в рамках которых им даны разъяснения действующего законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости