Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2016 года По требованию прокуратуры г. Уфы 10 инспекторов ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура г. Уфы потребовала от городского Отдела ГИБДД устранить грубые нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и административных правонарушениях.

Так, в ряде случаев инспекторы ГИБДД выявили факты управления автобусами с неисправной тормозной системой, но ограничились составлением административных протоколов по ч.2 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей). В нарушение законодательства, они не задержали транспортное средство и не поместили его на специализированную автостоянку.

Инспекторы также не контролировали реальное устранение нарушений и исполнение предписаний, выданных руководителям дорожно-ремонтных организаций.

Кроме того, они рассматривали административные дела без участия и надлежащего уведомления привлекаемых к ответственности лиц.

По данным фактам прокуратура города внесла в адрес начальника Управления МВД России по г. Уфе представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и наказать виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 10 инспекторов привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости