Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2016 года Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголвное дело в отношении местного жителя за получение взяток

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в служебном подлоге).

Как пояснила старший помощник прокурора г. Бийска Мария Уманец, что преподаватель одного из высших учебных заведений города Бийска, за период с июня 2012 по март 2016 года через посредника- студента получал взятки от обучающихся в виде денег в сумме 500 рублей за выставление зачета по учебной дисциплине без его фактической сдачи. После получения взяток преподавателем в зачетные книжки студентов были внесены ложные сведения о сдаче ими зачета. Как установило следствие, преподавателем за денежное вознаграждение таким образом был выставлен зачет 8 студентам.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости