Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2016 года Вступило в силу решение суда, которым незаконно уволенный работник восстановлен на работе

В прокуратуру г. Губкинский с жалобой на незаконное увольнение обратилась местная жительница.

Проверкой установлено, что заявительница работала в ООО «Уютный город» отделочником строительного участка. В декабре 2015 года она была уволена в связи с истечением срока действия трудового договора.

В нарушение ст. ст. 57 - 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор был подписан в отсутствие законных оснований для его заключения.

Кроме того, согласно записи в трудовой книжке заявитель была переведена по ее согласию в порядке увольнения в ООО «Уютный город» из ООО «Уютный дом», где она работала на постоянной основе.

По выявленным нарушениям прокурор Пуровского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах заявителя о признании трудового договора, заключенного на неопределенный срок, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В феврале 2016 года Губкинским районным судом требования прокурора города были удовлетворены. Заявитель была восстановлена на работе в должности отделочника с оплатой ей времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Решение суда ООО «Уютный город» обжаловано в апелляционном порядке.

Накануне судом апелляционной инстанции решение Губкинского районного суда о восстановлении заявителя на работе в должности отделочника с оплатой ей времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда оставлено в силе.

Исполнение решения суда в части взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости