Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года В Озерске заведующая детским садом привлечена к ответственности за несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура ЗАТО г.Озерск совместно со специалистами Контрольно- счетной палаты городского округа проверила соблюдение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что директор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально – личностного направления развития воспитанников №10 «Родничок» в нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в 2015 году осуществила закупки у единственного поставщика с превышением 50% совокупного годового объема закупок заказчика на 11,2%.

По результатам проверки в отношении заведующей детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Главным контрольным управлением Челябинской области ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости