Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года Вышестоящий суд оставил в силе приговор бывшему сотруднику следственного изолятора, распространявшему наркотики на территории Челябинска

Приговором Тракторозаводского районного суда г.Челябинска Андрей Минин, работавший инспектором в следственном изоляторе, осужден по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Минин вступил в сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, при этом соучастники распределили роли, согласно которым Минин получал от неустановленного лица наркотическое средство – «соль», расфасовывал в пакетики и производил закладки с наркотическим средством на территории города. В ночное время 19 марта 2015 года Минин произвел закладки заранее расфасованного им в 16 полимерных пакетов вещества массой не менее 6,45 гр. по 16 адресам в Тракторозаводском районе г.Челябинска. Оставшаяся часть наркотического вещества, расфасованного в 6 полимерных пакетов, изъята в ходе личного досмотра Минина после задержания на месте преступления.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Минин показал, что искал дополнительный заработок и на сайте «Авито» увидел объявление о наличии вакансии курьера. Работа заключалась в том, что нужно будет фасовать и оставлять товар – «соль для ванны» в скрытых местах. Он допускал, что данное вещество является запрещенным, но не знал, что это наркотик. По своему усмотрению оставлял товар в различных местах – на земле, под козырьками подъездов, в водосточных трубах, под сливами окон. Адреса закладок сообщал работодателю по электронной почте, за каждую закладку получал 200 рублей.

С приговором не согласилась сторона защиты, которая просила приговор отменить и оправдать Минина ввиду отсутствия в его действиях состава преступления, поскольку он не знал, что распространяет наркотические средства.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда приговор оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы адвоката без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости