Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года По требованию прокурора Владивостока 15 водительских удостоверений признаны судом недействительными - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока в ходе надзорных мероприятий выявлены факты получения гражданами водительских удостоверений на основании поддельных медицинских справок о прохождении медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере.

Пунктом 35 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» предусмотрено, что водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если оно выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка.

По результатам прокурорской проверки установлено, что 15 водителей медицинское освидетельствование на предмет наличия либо отсутствия у них противопоказаний к управлению транспортными средствами не проходили, в связи с чем прокурором города во Фрунзенский районный суд г. Владивостока направлено 15 исковых заявлений о признании водительских удостоверений недействительными.

Решениями Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 16.05.2016 и 23.05.2016 требования прокурора удовлетворены.

После вступления судебных решений в законную силу соответствующие водительские удостоверения будут аннулированы ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости