Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года Осужден директор коммерческой организации, похитивший более 1 млн рублей, перечисленных ему из краевого бюджета для оснащения рабочих мест инвалидов

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «АЛЬТО ГРУПП».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, занимая указанную должность в период с августа по ноябрь 2013 года, похитил более 1 млн рублей, перечисленных ему в качестве субсидии по региональной Программе о содействии трудоустройству незанятых инвалидов.

Преступный умысел коммерсанта состоял в том, что взяв на себя обязанность в рамках заключённого с территориальным Центром занятости населения оснастить 17 рабочих мест для инвалидов, в действительности не собирался ее исполнять.

Вместо этого, мужчина предоставил в Центр занятости подложные документы, подтверждающие якобы факт оплаты оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов, на основании которых получил указанные денежные средства.

Похищенными денежными средствами, а также имуществом - компьютерным оборудованием, с части уже оснащенных рабочих мест инвалидов, которое он вывез до окончания срока действия договоров, он распорядился по своему усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, со штрафом 100 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также с осужденного в полном объеме взыскана сумма, причиненного ущерба.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости