Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2016 года Прокуратура Кировского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного покупателю социального рынка

Прокуратура Кировского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местного жителя к индивидуальному предпринимателю о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

В суде установлено, что 5 ноября 2015 года в момент, когда истец выходил из социального рынка, расположенного на ул. Волгоградская в г. Омске, из входной двери упало стекло, в результате чего он получил телесные повреждения в виде резаной рваной раны левой кисти, повлекшие средний тяжести вред здоровью.

Суд пришел к выводу, что ответчиком не были приняты во внимание рекомендации по применению упрочненных видов стекол.

В судебном заседании помощник прокурора Кировского округа г. Омска дал заключение об обоснованности требований пострадавшего гражданина, оставив размер компенсации на усмотрение суда.

Кировский районный суд г. Омска удовлетворил исковые требования частично и постановил взыскать с предпринимателя в пользу истца более 300 тыс. руб. в качестве возмещения причиненного материального ущерба и компенсации морального вреда.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, рассмотрев в апелляционном порядке данное гражданское дело, оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости