Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2016 года В Туве за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, осужден мужчина

Кызылским городским судом Республики Тыва Сайнеъмон Сидиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – перевозка, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2015 года Сидиков приобрел с целью дальнейшего сбыта в розницу гражданам у неустановленного лица базе «Соболь» в г. Абакане Республики Хакассия вещество зеленого цвета «Насвай» общей массой 24.18 грамма. Согласно справке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вещество не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Это вещество Сидиков перевез в г. Кызыл и хранил на территории склада № 12 оптово-розничной базы «Обувь.

В ходе проведения сотрудниками Управления экономической безопасности МВД по Республике Тыва оперативно-розыскных мероприятий Сидиков незаконно сбыл оперативному работнику полиции, играющему роль покупателя, два полимерных пакетика с веществом зеленого цвета «Насвай» общей массой 24.18 грамма.

Приговором Кызылского городского суда Сайнеъмону Сидикову назначено по ч. 1 ст. 238 УК РФ двести часов обязательных работ.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости