Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2016 года В Амурской области суд по постановлению прокурора Зейского района приостановил деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура Зейского района провела проверку совместно с отделением УФМС по Амурской области в г.Зее исполнения миграционного законодательства на территории города.

Установлено, что 15 мая 2016 года в дневное время гражданин Узбекистана индивидуальный предприниматель Рахимов Икромжон Соаталиевич, в нарушение требований миграционного законодательства привлек к трудовой деятельности в качестве продавца одежды и обуви гражданина Узбекистана Мирзаева Икромжона Бахромовича в помещении Дома детского творчества «Ровесник», в отсутствие патента либо разрешения на работу на территории области.

По данному факту прокурор Зейского района в отношении индивидуального предпринимателя Рахимова Икромжона Соаталиевича возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина, при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом), которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

Требования прокурора удовлетворены, 17 мая 2016 года постановлением Зейского районного суда индивидуальный предприниматель Рахимова И.С. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности срок на 14 суток.

Исполнение решения суда и устранение нарушений миграционного законодательства находится на контроле прокуратуры Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости