Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2016 года Глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за игнорирование требований закона

Прокуратурой Курумканского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования сельское поселение «Барагхан».

Установлено, что в ноябре 2015г. между администрацией МО СП «Барагхан» и ООО ЭКО ТехЭнергоКомплекс «Патриот» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту сооружений на стадионе поселения «Барагхан» Курумканского района стоимостью 875000 рублей.

В феврале 2016г. указанный муниципальный контракт расторгнут в одностороннем порядке из-за невыполнения условий контракта исполнителем.

В нарушение требований законодательства отчет по контракту в Единой информационной системе в сфере закупок не размещен.

По постановлению прокурора района глава поселения «Барагхан» Шакшаев Б.М. привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ – неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, ему назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости