Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2016 года Прокуратура потребовала привлечь к ответственности лиц, виновных в незаконной рубке деревьев

Прокуратурой Курумканского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что работниками Верхне-Баргузинского лесничества нарушены требования законодательства в области санитарной безопасности в лесах.

По результатам лесопатологического обследования, проведенного в выделе №2 квартала №170 Куллукского участкового лесничества Верхне-Баргузинского лесничества определена к освоению выборочная санитарная рубка лесных насаждений.

По результатам проведенного аукциона между ГКУ РБ «Лесничество» в лице лесничего отдела организации и обеспечения деятельности Верхне-Баргузинского лесничества и индивидуальным предпринимателем заключен договор купли-продажи лесных насаждений, согласно которому покупателю переданы для рубки лесные насаждения в количестве 520 деревьев породы сосна.

Между тем, в нарушение требований лесного законодательства в пункте 4 данного договора определена не выборочная санитарная рубка, а сплошной вид рубки лесных насаждений.

В результате чего предпринимателем осуществлена незаконная сплошная рубка лесных насаждений в количестве 8 неклейменных деревьев породы сосна, лесному фонду РФ причинен ущерб в сумме 54 270 рублей.

По результатам проверки прокурором района лесничему отдела организации и обеспечения деятельности Верхне-Баргузинского лесничества внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости