Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2016 года Прокуратура Вилюйского района приняла меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при организации уборки придомовых территорий многоквартирных домов

Прокуратура Вилюйского района с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона управляющими организациями ООО «Горизонт», МУП «Вилюит» не проведены работы по надлежащему обустройству мусоросборников.

В частности, при обследовании площадок возле ряда домов — по ул. Чапаева, д. 25, д. 27, ул. Тартыева, д. 7 и других жилых многоквартирных домов, установлено, что обслуживающей организацией ООО «Горизонт» в нарушение СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», контейнеры для сбора мусора размещены на земле, без обустройства специальных площадок, ограждения вокруг контейнеров не установлены, что ведет к загрязнению придомовых территорий, разносу мусора.

Аналогичные нарушения установлены со стороны обслуживающей организации МУП «Вилюит».

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей ООО «Горизонт», МУП «Вилюит» представления об устранении выявленных нарушений закона, также возбудила в их отношении административные производства по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости