Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2016 года В Магаданской области направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму более 2,8 млн. рублей

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя областного центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с 1 июня 2013 года по 31 декабря 2015 года директор ООО «ВиКтория», осуществляющего добычу руд и песков драгоценных металлов, имея реальную возможность выплачивать заработную плату и окончательный расчет при увольнении, уклонялся от выполнения данной обязанности, перечисляя денежные средства в виде части прибыли учредителю, а также на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда. В результате перед работниками общества образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,8 млн. рублей.

В целях обеспечения заявленного по уголовному делу гражданского иска о взыскании в пользу работников задолженности на имущество ООО «ВиКтория» наложен арест.

Уголовное дело направлено мировому судье г. Магадана для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 01:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости