Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2016 года По представлению прокуратуры Усть-Абаканского района администрацией муниципалитета приняты меры к обеспечению безопасности детей

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка на основании информации, полученной при подготовке к круглому столу «Диалог с прокурором», организованному Комиссией по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. Представителем молодежной организации было сообщено, что в п. Усть-Абакан в одном здании с учреждениями дополнительного образования детей размещен консультационный центр для лиц, употребляющих наркотические средства.

Надзорными мероприятиями установлено, что действительно в п. Усть-Абакан в Доме культуры имени А.Ю. Гагарина рядом и одновременно с различными клубными формированиями для несовершеннолетних (вокальная, хореографическая студия и др.) работал консультационный пункт муниципального бюджетного учреждения «Районный молодежный ресурсный центр», которым проводились мероприятия с лицами, употребляющими наркотики, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Нахождение в одном здании несовершеннолетних детей и лиц, страдающих наркотической зависимостью, подвергавшихся уголовному преследованию, может угрожать безопасности детей, негативно повлиять на их физическое, интеллектуальное, психическое и нравственное развитие.

Прокуратурой района руководителю Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого деятельность консультационного пункта в здании Дома культуры прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости