Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года Прокуратурой Мостовского района выявлен факт незаконного проведения проверки в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка обоснованности проведения внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В ходе проверки выявлен факт проведения внеплановой документарной проверки ведущим специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах в отношении индивидуального предпринимателя в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а именно в отсутствие законных оснований для её проведения.

По данному факту специалист Управления Роспотребнадзора по постановлению прокурора привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Кроме того, руководителю отдела внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости