Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года Житель Калачеевского района обезглавил пожилую соседку из-за старой обиды

24 мая 2016 года Калачеевским районным судом вынесен обвинительный приговор 39-летнему Валерию Буртыкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как установлено судом, в июне 2015 года Буртыкин, поссорившись со своей 62-летней соседкой из-за старой обиды, связанной с продажей имущества, вооружившись ножом, нанес ей не менее 36 ранений. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. После Буртыкин с помощью найденной во дворе дома штыковой лопаты и ножа типа «мачете» отчленил голову убитой женщины от тела и скрылся с места преступления.

На следующий день, находящийся в розыске за убийство Буртыкин встретил на автодороге «Калач-Старая Криуша» Калачеевского района своего 21-летнего знакомого. Последний, будучи осведомленным, что Буртыкин скрывается от правоохранительных органов, потребовал проследовать за ним. В ответ Буртыкин нанес парню удар ножом в грудь, желая таким образом убить потерпевшего. Раненый молодой человек был замечен другими людьми, ему своевременно оказана медицинская помощь и он остался жив.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Буртыкину наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 1 год.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 19:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости