Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 мая 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский направил в суд уголовное дело о вымогательстве

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Кана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным предварительного следствия, Денис Шилин, Михаил Тимошин и Игорь Пронин, действуя в составе организованной группы при пособничестве Максима Кана, 2 ноября 2005 года похитили предпринимателя - жителя г. Москва.

С целью вымогательства у его матери более 7 млн долларов США указанные лица привезли коммерсанта в поселок Андреевка Солнечногорского района Московской области и поместили в специально оборудованный подвал гаража. В декабре 2005 года он был перевезен в деревню Марыгино Веневского района Тульской области, где удерживался до 12 марта 2006 года, после чего был освобожден.

В связи с тем, что Кан скрылся от следственных органов, в июле 2007 года он объявлен в международный розыск. Спустя пять лет, в июле 2012 года он был задержан на территории Французской Республики и 5 февраля 2016 года экстрадирован в Российскую Федерацию, где ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовные дела в отношении Пронина, Шилина и Тимошина были выделены в отдельное производство. Московским городским судом Пронин и Шилин осуждены к длительным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Тимошина в настоящее время рассматривается в суде.

Уголовное дело в отношении Кана направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости