Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года В Таганроге прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Прокуратура города признала законность возбуждения следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, а равно за общее покровительство, в крупном размере) и по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя, совершенное в крупном размере) в отношении Р.

Проведенной доследственной проверкой установлено, что руководитель закрытого акционерного общества, имея умысел на посредничество во взяточничестве, действуя с целью собственной наживы, в период времени с декабря 2015 года по апрель 2016 года, вступил в преступный сговор со старшим государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Ростовской области. После этого он получил от бизнесмена взятку в виде денежных средств в общей сумме 225000 рублей с целью передачи ее инспектору за осуществление последним действий по содействию в смене юридического адреса Общества, а также за общее покровительство деятельности со стороны сотрудников налоговой службы, в том числе выражающихся в предупреждении о предстоящих проверках, а также лояльном отношении к проводимым проверкам в отношении указанной организации.

В конце 2016 года преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область