Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2016 года Житель Даниловского района, сообщивший о заложенной в здании школы бомбе, будет проходить принудительное лечение

Даниловским районным судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей помощь в стационарных условиях, общего типа в отношении 35 – летнего жителя с. Дмитриевское Даниловского района.

В ходе следствия установлено, что мужчина совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в состоянии невменяемости.

В феврале 2016 года он позвонил в УМВД России по Ярославской области и сообщил о заложенной бомбе в здании Дмитриевской школы.

По указанному сообщению проводилась эвакуация сотрудников двух Дмитриевских школ (Даниловского и Переславского районов), на несколько часов была нарушена нормальная деятельность органов полиции, пожарной службы, ФСБ, «скорой». После проверки с привлечением специалистов взрывное устройство обнаружено не было.

В отношении лица подлежащего привлечению к уголовной ответственности проводилась психиатрическая экспертиза, которая установила, что в момент совершения деяния мужчина находился в состоянии невменяемости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости