Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в Национальном парке «Марий Чодра»

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Волжского района Республики Марий Эл Майорова Сергея.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере). Установлено, что в середине марта 2016 года Майоров, не имея соответствующего разрешения, совершил незаконный поруб сырорастущего дерева хвойной породы «сосна»на территории Яльчинского участкового лесничества ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра». Размер причиненного ущерба составил 12 тысяч 720 рублей. В ходе расследования Майоров свою вину признал полностью. Расследование по делу проведено отделением дознания межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. Предъявленное Майорову обвинение прокуратура признала законным и обоснованным, утвердила обвинительный акт. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой суд. Уголовным законом за данное преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Поддержание государственного обвинения в суде обеспечит межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости