Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок 4 должностных лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности отделов образования, культуры, физкультуры и спорта администрации Новоторъяльского района, администрации Староторъяльского сельского поселения и муниципального учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система». Установлено, что указанными муниципальными заказчиками нарушен установленный законом порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд. При проведении запроса котировок на поставку канцелярских товаров, документация по которым была официально опубликована на сайте http://zakupki.gov.ru в сети Интернет, в формах котировочных заявок для участников запроса котировок были установлены дополнительные требования к предоставлению документов и иной информации, что действующим законом не допустимо. По результатам проведенного запроса котировок заключены соответствующие муниципальные контракты, отдельные положения которых не соответствуют требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По материалам проверки прокурором в отношении 4 должностных лиц, утвердивших извещения о проведении запроса котировок, возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл чиновники признаны виновными в данном правонарушении и им назначено наказание в виде штрафа, его общая сумма составила 12 тысяч рублей. Внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. По требованию прокурора 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Работа по обеспечению законности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости