Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено автотранспортное предприятие в г.Йошкар-Ола

Прокуратурой города Йошкар-Ола в феврале текущего года по обращениям граждан проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Автолайн-Волга», осуществляющем деятельность в сфере пассажирских перевозок.

В ходе проверки выявлены факты неисполнения данным предприятием обязательств по договорам об осуществлении социальных пассажирских перевозок, заключенных с Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл. Кроме того, установлены нарушения лицензионных требований, предъявляемых к регулярным пассажирским перевозкам, а также законодательства о страховании гражданской ответственности перевозчика, о труде и социальной защите прав инвалидов. По результатам данной проверки в адрес директора ООО «Автолайн-Волга» прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений. О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования и принятых мерах по устранению нарушений федерального законодательства руководитель автотранспортного предприятия обязан быть проинформировать прокурора в письменной форме в месячный срок. Данное требование закона не выполнено, ответ в прокуратуру направлен несвоевременно. В связи с этим прокурором инициировано привлечение юридического лица к административной ответственности по ст. 17.7.КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Административное дело рассмотрено в мировом суде. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл ООО ««Автолайн-Волга» признано виновным в данном правонарушении и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости