Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении уроженца Нижегородской области, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия

В суде установлено, что в феврале 2016 года ранее судимый за убийство 39-летний житель областного центра находился в подъезде одного из многоквартирных домов микрорайона ТЭЦ-3 г. Иваново. Малознакомый ему житель данного дома предложил совместно употребить спиртные напитки у себя дома.

В квартиру их не пустила супруга потерпевшего, пояснив, что дверь откроет только для того, чтобы вошел ее муж, поскольку чужого человека у себя дома она видеть не хочет. На слова женщины несостоявшийся гость оскорбил ее грубой нецензурной бранью, высказал угрозы в ее адрес и претензии к хозяину квартиры по поводу поведения его жены.

Мужчина, оскорбленный словами нового знакомого, вышел за ним к подъезду дома и предложил извиниться за нецензурную брань, на что получил удар кулаком в голову, а затем, удар ножом в живот.

После ранения потерпевший смог подняться к себе в квартиру, где супруга вызвала сотрудников «Скорой помощи» и полиции.

Подозреваемый был задержан в этот же день по месту своего жительства. Как оказалось, он состоял под административным надзором органов полиции как лицо, склонное к совершению преступлений. Нож, принадлежащий подсудимому, был изъят, экспертиза установила факт его использования при совершении данного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости