Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при расходовании средств на выплату заработной платы работникам общежития ГБОУ СПО «Волгоградский технический колледж».

Установлено, что названным учебным учреждением заключены трудовые договоры с двумя лицами, которые должны были работать в должности дворника и вахтера, однако своих трудовых обязанности фактически не выполняли. При этом комендантом общежития им исправно ставились отметки о якобы отработанных часах, на основании чего выплачивалась заработная плата.

В действительности функции дворника и вахтера выполняли другие сотрудники общежития и проживающие в нем студенты. Последние, в нарушение законодательства об образовании, привлекались к работам в общежитии даже во время учебных занятий.

На основании материалов прокурорской проверки, направленной в порядке ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении коменданта общежития возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости