Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2016 года Прокуратура Гаврилов-Ямского района выявила нарушения законодательства об инвестиционной деятельности

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения законодательства об инвестиционной деятельности в администрациях муниципальных образований района.

Установлено, что в указанной сфере администрациями допускается ряд нарушений действующего законодательства.

Кроме того, обязанности, предусмотренные Федеральным законом «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», также не исполнены, а именно не определены органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление полномочий в сфере обеспечения координации деятельности органов местного самоуправления при реализации проектов муниципально-частного партнерства.

Правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере инвестиционной деятельности, на муниципальном уровне приняты не всеми органами местного самоуправления района, а принятые акты требуют актуализации с учетом изменений действующего законодательства.

В связи с изложенным, прокуратурой района всем главам муниципальных образований района внесены представления об устранении нарушений законодательства об инвестиционной деятельности. Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости