Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года Прокуратура Советского района г.Воронежа выявила нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей: торговом центре «Афанасьевский» на улице Холмистой; кафе «Малиновка»; ООО «Медицинский диагностический центр «Юго-Западный». Проверкой выявлены многочисленные нарушения.

К примеру, в отдельных помещениях кафе «Малиновка» отсутствует необходимое количество пожарных извещателей и автоматическая установка пожарной сигнализации; на объекте отсутствуют специальные программы вводного и первичного противопожарных инструктажей для работников организации и т.д.

В некоторых помещениях ТЦ «Афанасьевский» не предусмотрен второй эвакуационный выход и отсутствует автоматическая установка пожаротушения; не смонтирована система противопожарной вентиляции, отсутствует система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре и др.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении лиц, ответственных за пожарную безопасность в помещениях ТЦ «Афанасьевский», ООО «Медицинский диагностический центр «Юго-Западный» и кафе «Малиновка, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости