Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года По представлению прокуратуры г. Десногорска индивидуальным предпринимателем устранены нарушения требований законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой города Десногорска проведены совместные проверки соблюдения требований законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок установлено, что в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции и законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в торговой точке, расположенной в непосредственной близости к детскому саду осуществлялась розничная торговля алкогольной и табачной продукцией.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрении по существу.

Кроме того, прокуратурой города в адрес индивидуального

предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости