Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Велижского района, возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении должностного лица участкового лесничества

Прокуратурой Велижского района по обращению директора ОГУ «Смоленское управление лесничествами» проведена проверка действий директора юридического лица при общении с работниками лесничества, патрулировавшими лесные участки.

Проверкой установлено, что в феврале 2016 года в лесном массиве в районе р. Межа директор ООО, воспрепятствуя законной деятельности должностных лиц участкового лесничества, исполнявших свои должностные обязанности, высказал в адрес одного из них угрозу применения насилия. В подтверждение серьезности своих намерений он приискал деревянную доску и попытался ей причинить телесные повреждения сотруднику лесничества.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного предпринимателя признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости