Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района г. Смоленска, возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена общенадзорная проверка исполнения в районном подразделении УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве, судебных приставах и порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

При этом в рамках проверки установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 310 тысяч рублей, а местный житель, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности его привлечения к уголовной ответственности мер по трудоустройству не принимал.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного мужчины признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в Промышленный РОСП г. Смоленска УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости