Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2016 года Прокуратура Ленинского района г. Пензы выявила нарушения при выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств

Прокуратура Ленинского района г. Пензы провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства, предусматривающего выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в федеральном казенном учреждении «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства» (далее ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР»).

Установлено, что ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР» приняты к регистрации заявления, которые не отвечают требованиям, изложенным в Порядке выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, утвержденном Приказом Министерства транспорта РФ от 24 июля 2012 г. № 258.

Так, к заявлениям были приложены копии документов на транспортные средства, которые не имели ни подписи, ни печати владельца транспортного средства. В части заявлений отсутствовали необходимые реквизиты.

Несмотря на это, по ним были выданы специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Также в ходе проверки были установлены нарушения сроков выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства при рассмотрении заявлений Компании «Шлюмберже Лоджелко Инк» (свыше 15 рабочих дней).

По результатам проверки прокурор Ленинского района г. Пензы в отношении должностного лица - начальника отдела работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). В настоящее время виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, прокурор Ленинского района г. Пензы начальника ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР» внес представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости