Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2016 года Прокуратура Ногайского района в судебном порядке защитила имущественные права несовершеннолетних

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.

Установлено, что житель района и его супруга с целью направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, нотариально удостоверили свои обязательства оформить построенное и приобретенное ими на указанные средства жилье в общую собственность.

На основании заявления гражданина средства материнского капитала, направленные на улучшение жилищных условий, были перечислены на указанный им банковский счет.

Однако, взятые на себя обязательства мужчина в 6-месячный срок после перечисления средств не исполнил. В результате четверо его несовершеннолетних детей были лишены гарантированных законодательством прав на имущество.

В связи с этим, прокуратура района направила в суд исковое заявление с защиту прав несовершеннолетних.

25 мая 2016 года Ногайский районный суд требования прокуратуры удовлетворил, обязав ответчика в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оформить в собственность 4 несовершеннолетних детей жилой дом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости