Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2016 года Уклонявшемуся от исполнения наказания осужденному исправительные работы заменили на лишение свободы

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала в суде ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного наказания.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Медвежьегорского района удовлетворено представление начальника филиала по Медвежьегорскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия», не отбытая 28-летним осужденным часть наказания в виде исправительных работ заменена лишением свободы.

В судебном заседании установлено, в ноябре 2015 года не работающий житель г. Медвежьегорска приговором суда был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

Уголовно-исполнительная инспекция в январе 2016 года направила его для отбывания назначенного наказания в муниципальное унитарное предприятие «Жилсервис».

Однако осужденный уклонялся от исправительных работ, допустил прогулы в период с 17 по 26 февраля т.г., не явился по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.

С ним проводилась профилактическая работа, но в марте осужденный вновь не вышел на работу, а также не явился по вызову сотрудников уголовно-исполнительной инспекции без уважительных причин.

По результатам рассмотрения представления суд с учетом мнения прокурора, несмотря на возражения осужденного и его защитника, заменил не отбытую часть наказания в виде исправительных работ в размере 4 месяца 8 дней на лишение свободы сроком 1 месяц 12 дней в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости