Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2016 года Бывший сотрудник полиции осужден к 7 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотика

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего бывшего сотрудника полиции, признанного судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что мужчина в августе прошлого года являлся оперуполномоченным группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов отдела уголовного розыска УМВД России по г.Калининграду, а до этого работал в оперативной таможне и в УФСКН России по Калининградской области.

В один из дней, имея умысел на получение прибыли от продажи наркотиков, осужденный в садоводческом товариществе сорвал три куста растения конопля (наркотическое средство – марихуана, массой не менее 265,12 грамма). Через несколько дней мужчина передал для реализации за 5 тысяч рублей более 10 гр указанного наркотика лицу, ранее доставлявшегося в отдел полиции.

Еще через некоторое время осужденный вновь передал для продажи за 9 тысяч рублей марихуану весом более 17 гр, но деньги получить не успел, так как был задержан сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, которые в ходе досмотра автомобиля осужденного обнаружили и изъяли более 237 гр наркотика.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости