Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2016 года В Котласской межрайонной прокуроре проведено межведомственное совещание по вопросу своевременности выплаты гражданам заработной платы

В Котласской межрайонной прокуратуре 24.05.2016 с участием руководителей Межрайонной ИФНС № 1 по Архангельской области и НАО, отдела судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району, органов местного самоуправления, конкурсного управляющего одного из предприятий - должников проведено межведомственное совещание по теме: текущее состояние и полнота мер, принимаемых органами местного самоуправления, руководителями и учредителями предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы.

На совещании рассмотрены вопросы состояния законности при соблюдении прав граждан на оплату труда и эффективности принимаемых мер контролирующими органами, руководителями прдприятий. Участники совещания отметили, что для более результативной работы необходима консолидация усилий всех задействованных структур, прежде всего прокуратуры, органов местного самоуправления, инспекции труда, налоговой службы и судебных приставов.

По итогам совещания выработан комплекс мер по совершенствованию взаимодействия и восстановлению прав граждан в этой сфере.

Вопрос соблюдения трудовых прав граждан остается на постоянном контроле Котласской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости