Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2016 года Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд пересмотрел приговор трем мужчинам, похитившим человека, и назначил им более строгое наказание

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры города на приговор в отношении Игоря Ягодкина 1991 г.р., Владимира Шрейбера 1991 г.р. и Сергея Черноморца 1987 г.р., и изменил его в части наказания.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Установлено, что злоумышленники – жители двух населенных пунктов России и один гражданин Украины, находясь в Севастополе, похитили своего знакомого с целью дальнейшего получения выкупа в размере 6 млн рублей.

Преступники собирались удерживать потерпевшего в одном из гаражных кооперативов Севастополя, однако по пути следования туда были задержаны сотрудниками полиции.

В марте 2016 года Гагаринский районный суд вынес в отношении трех мужчин обвинительный приговор. Ягодкину, Шрейберу и Черноморцу было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому.

Прокуратура Севастополя не согласилась с указанным решением суда и обжаловала его в связи с чрезмерной мягкостью.

Согласившись с доводами прокуратуры, Севастопольский городской суд изменил приговор суда первой инстанции, назначив Ягодкину наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы, а двум другим участникам преступления – по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости