Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2016 года В Находке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, представившего прокурору подложный документ - Прокуратура Приморского края

В мае 2016 года прокуратурой города Находка проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего использование государственного и муниципального имущества.

В рамках надзорных мероприятий проверялось исполнение ООО «Арт-Деко» требований законодательства о федеральной собственности при использовании федерального имущества здания гражданской обороны – заглубленного склада на ул. Бабкина в п. Врангель г. Находки. Организация эксплуатировала указанное сооружение под автостоянку и столярную мастерскую.

В ходе проверки генеральным директором ООО «Арт-Деко» помощнику прокурора г. Находка в качестве документа, подтверждающего право предприятия на размещение автостоянки и столярной мастерской в защитном сооружении, представлена копия договора о передаче в пользование защитных сооружений города Находка, являющихся федеральной собственностью, заключенный с управлением по делам ГО и ЧС г. Находка.

Вместе с тем, установлено, что указанный договор является подложным, в ходе опроса генеральный директор компании сообщил, что договор изготовлен им лично для заключения с организациями договоров предоставления стояночных мест для автотранспорта, указанные сведения также подтверждаются информацией начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа». Таким образом, фактически защитное сооружение эксплуатируется ООО «Арт-Деко» самовольно.

В связи с этим прокурором города материалы прокурорской проверки направлены в ОД ОМВД России по г. Находке в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки 24.05.2016 отделом дознания ОМВД России по г. Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

В связи с выявленным фактом самовольного использования ООО «Арт-Деко» защитного сооружения генеральному директору фирмы прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, должностное лицо вызвано в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ. Одновременно прокуратурой г. Находки готовится исковое заявление в суд об истребовании защитного сооружения из чужого незаконного владения.

Фактическое устранение нарушений и результаты расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости